Le Cher érode les vestiges du moulin de La Braye depuis près de 850 ans

6, place de l'Église
18120 Preuilly map
Tél : +33 2 48 51 30 08
Courriel : Nous contacter

Championnat Automne 2018
Dimanche 21 Octobre 2018     A+ | a-

Victoire Equipe 1 Homme : TCMP 1 - TC Plaimpied    3/0
Steph G. gagne à 15/4 (2/6,6/4,6/4)
Greg gagne à 30 (6/1,6/0)
William gagne à 15/4 (6/0,6/1)

Victoire Equipe 2 Homme : TCMP 2 - ASEAB 1    3/0
Laurent M. gagne à 30/2 (6/0,6/0)
Cédric gagne à 30/3 (6/3,6/1)
Laurent A. gagne à 30/4 (6/1,6/1)

Victoire Equipe 1 Femme : TCMP 1 - St Amand 1    3/0
Sandra gagne à 15/1 (6/3,6/3)
Céline gagne à 15/2 (6/1,6/3)
Valérie gagne à 15/5 (6/1,6/3)

Victoire Equipe 2 Femme : TCMP 2 - Mehun    2/1
Caroline gagne à 30 (6/1,6/3)
Marine perd à 30/2 (6/3,3/6,4/6)
Séverine gagne à 30/2 (7/5,6/3)

Equipe + 35 Homme : Exempt

 

Victoire Equipe 1 Homme : TCMP 1 - Le Subdray   2/1
Steph G. perd à 15/2 (6/4,1/6,6/7)
Greg gagne à 30 (6/0,6/0)
William gagne à 30 (6/0,6/3)

 Equipe 2 Homme : Exempt

Défaite Equipe 1 Femme : St Doulchard 1 - TCMP 1  2/1
Sandra perd à 15/1 (4/6,6/3,1/6)
Céline gagne à 15/1 (6/7,7/5,6/4)
Valérie perd à 15/5 (1/6,0/6)

Victoire Equipe 2 Femme : TCMP 2 - St Doulchard 2   2/1
Annaelle gagne à 30 (6/1,6/2)
Lucie B. gagne à 30 (6/4,3/6,6/4)
Lucie G. perd à 30/1 (3/6,3/6)

Match nul Equipe +35 Homme : TC Plaimpied 1 - TCMP 1   2/2
Thierry gagne à 30/3 (6/2,6/1)
Seb perd à 30/3 (0/6,6/0,2/6)
Christophe gagne à 30/4 (6/2,6/1)
Olivier et Laurent L. perdent le double (4/6,3/6)

 

Victoire Équipe 1 Homme : TCMP 1 – St Amand 2    2/1
Steph G. perd à 15/2 (0/6,3/6)
Greg gagne à 15/3 (4/6,6/1,6/4)
William gagne à 15/3 (6/1,6/1)

Victoire Équipe 2 Homme : St Florent 2 – TCMP 2   1/2
Alexandre perd à 30 (6/3,4/6,3/6)
Valentin gagne à 30/2 (7/5,6/3)
Thomas gagne à 30/2 (6/4,6/3)

Défaite Équipe 1 Femme : TCMP 1 – La Chapelle 1   1/2
Sandra gagne à 15/1 (7/5,6/1)
Céline perd à 15/2 (6/7,3/6)
Valérie perd à 15/2 (0/6,2/6)

Victoire Équipe 2 Femme : Lury 1 -TCMP 2   1/2
Manon perd à 30/1 (3/6,2/6)
Séverine gagne à 40 (6/1,6/0)
Isabelle gagne à 40 (6/0,6/1)

Match nul Seniors + 35 H : TCMP 1 - Vignoux 1   2/2
Laurent M. gagne à 15/5 (6/4,6/2)
Christophe gagne à 30 (2/6,6/2,6/2)
Olivier perd à 30/1 (4/6,3/6)
Wilfried et Laurent L. perdent le double (2/6,3/6)

Défaite Équipe 1 Homme : La Chapelle 2 - TCMP 1   3/0
Steph G. perd à 15/1 (0/6,0/6)
William perd à 15/2 (6/4,4/6,3/6)
Greg perd à 15/3 (3/6,6/4,4/6)

Victoire Équipe 2 Homme : TCMP 2 - PLOU 2   3/0
Laurent A. gagne à 30/2 (6/1,6/1)
Anthony gagne à 30/3 (6/1,6/3)
Valentin gagne à 30/5 (7/6,6/1)

Victoire Équipe 1 Femme : TCMP 1 – ASPTT 1   3/0
Sandra gagne à 15/1 (7/5,7/5)
Céline gagne à 15/3 (6/4,6/3)
Valérie gagne à 30/1 (6/4,6/3)

Défaite Équipe 2 Femme : Gazelec 1 - TCMP 2   3/0
Lucie G. perd à 15/5 (2/6,0/6)
Lucie B. perd à 30 (6/2,6/7,4/6)
Manon perd à 30 (0/6,1/6)

Défaite Seniors + 35 H : Beffes 1 -TCMP 1  3/1
Laurent M. perd à 15/5 (6/3,1/6,5/7)
Boris gagne à 30/1 (6/4,2/6,6/1)
Laurent L. perd à 30/2 (2/6,3/6)
Laurent M. et Boris perdent le double (2/6,6/7)

 

Victoire Équipe 1 Homme : TCMP 1 - Dun 2    3/0
Steph G. gagne à 15/4 (6/2,6/1)
Greg gagne à 15/5 (6/1,6/3)
Laurent M. gagne à 15/5 (7/5,6/4)

Victoire Équipe 2 Homme : TCMP 2 - Plaimpied 3    2/1
Anthony gagne à 30/4 (6/0,6/1)
Billy gagne à 40 (6/2,6/1)
Seb perd à 40 (0/6,1/6)

Victoire Équipe 1 Femme : Bourges TC 1 - TCMP 1   2/1
Sandra gagne à 15/3 (6/1,6/2)
Céline gagne à 15/4 (6/2,3/6,6/3)
Valérie perd à 15/4 (1/6,1/6)

Victoire Équipe 2 Femme : TCMP 2 - Vignoux 1   2/1
Caroline gagne à 30 (6/0,6/0)
Lucie B gagne à 30/1 (6/3,6/2)
Manon perd à 30/1 (6/2,6/7,1/6)

Match nul Seniors + 35 H : TCMP 1 - Mereau 1   2/2
Boris perd à 30/1 (3/6,2/6)
Olivier gagne à 30/1 (6/2,0/6,6/1)
Seb gagne à 30/4 (6/3,6/1)
Thierry et Christophe perdent le double (2/6,3/6)

 

Équipe 1 Homme :   2ème   Division 1 Poule B

Équipe 2 Homme :    1ère     Division 3 Poule H

Équipe 1 Femme :   3ème   Division Honneur

Équipe 2 Femme :   2ème   Division 2 Poule E

Seniors + 35 H :   3ème    Division 3